Skip to content

Next Generation

Parmi les 843 films reçus, 41 films se disputeront le palmarès de la Compétition Next Generation.

  • AKRAM -  Adrien Berlandi, Mickey Broothaerts - 14'58'' - Belgique
  • Audrey and the Rocket - Audrey and the Rocket - Molly Bradbrook - 20' - Royaume-Uni
  • Belgian Blue - Yasmine Versteele - 18' - Belgique
  • Ce qui reste (All that's left) - Hugo Salvaire - 25'30'' - Belgique
  • Connected -  Bram Van Landschoot - 10'46'' - Belgique
  • Dcera (Daughter) - Daria Kashcheeva - 14'44'' - République Tchèque
  • Déjeuner sur l'herbe -  Jocelyn Charles, Jules Bourgès, Nathan Harbonn-Viaud, Pierre Rougemont - 7'30'' - France
  • Desatada (Loose) - Enck Holger - 12'13'' - Chili
  • Désirée -  Victoria Jadot - 18'42'' - Belgique
  • Dutchgaria - Capucine Muller - 12'24'' - Belgique
  • Echappée Belle - Camille Gainnet - 5'37'' - Belgique
  • Favoriten - Martin Monk - 18' - Autriche
  • Graven - Tijs Torfs - 12' - Belgique
  • Günst ul vándrafoo (Gusts of wild life) - Jorge Cantos - 24' - Espagne
  • Happy Birthday - Lisa Gertsch - 26'09'' - Suisse
  • Hi, How Are You - Michał Chmielewski - 23' - Pologne
  • Int.Anouchka-Nuit - Louise Hansenne - 20'05'' - Belgique
  • La Dernière Séance (Rock Out) - Alice Gadbled - 22'03''- Belgique
  • La Isola - Chloé Duval - 15' - France
  • Le dragon à deux têtes -  Páris Cannes - 21'20''- Belgique
  • L'Ecume de la Ville - Pierre Watteyne - 7'54'' - Belgique
  • Limbo Fungos - Alexis Menard - 11' - Belgique
  • Loin du Sud - Bernard Janloup - 26'48'' - France
  • Loos - Tijo Westerhof - 9'59'' - Belgique
  • Meander - Dayo Clinckspoor - 19'34'' - Belgique
  • Mian / Visages - Paul Vincent de Lestrade - 19'32'' - Belgique
  • Mother’s -Hippolyte Leibovici - 22' - Belgique
  • Não Me Chame Assim (Don't Call Me That) - Diego Migliorini - 15' - Brésil
  • Nacionalines premijos laureatu vaikai (When Children Come Home) - Kamile Milasiute - 12' - Lithuanie
  • Nero - Jan-David Bolt - 9'02'' - Suisse
  • Nesting - Alex Verhaest - 27' - Belgique
  • Onderhuids (Under the skin) - Emma Branderhorst - 20' - Pays-Bas
  • Pale Saint - Jones Rhys - 15' - Irlande
  • Plaqué Or - Chloé Léonil - 25' - Belgique
  • Secret Lives of Asians at Night - Kevin Wang - 18' - Etats-Unis
  • Serbet (Sherbet) - Nikola Stojanovic - 19'16'' - Serbie
  • Tête de linotte ! - Gaspar Chabaud - 5'43'' - Belgique
  • Trading Happiness - Duc Ngo Ngoc - 24'35'' - Allemange
  • Un Coche Cualquiera (Any Given Car) - David Pérez Sañudo - 13' - Espagne
  • Vægge af beton (Walls of Concrete) - Nicolai G.H. Johansen - 29'16'' - Danemark
  • Washout - Alexandre Masson - 13'37'' - France